Subasta 854T, Lote # 163
Firma ilegible. Bouquet de gardenias. Acuarela sobre papel. Fechada Saltillo 1942. Enmarcada. Presenta detalles de conservación, manchas y marcas. Dimensiones: 75 x 101 cm. Estimado $ 1,300-1,500